$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СНБО: Контрольный пункт въезда/выезда в Марьинке закрыт из-за постоянных обстрелов боевиков

СНБО: Контрольный пункт въезда/выезда в Марьинке закрыт из-за постоянных обстрелов боевиков Из-за обстрелов закрыт контрольно-пропускной пункт в Марьинке
Фото: dpsu.gov.ua

В пресс-службе СНБО заявили, что в Донецкой области для защиты жизни граждан закрыт один из контрольно-пропускных пунктов.

Контрольный пункт въезда/выезда (КПВВ) в Марьинке (Донецкая область) закрыт из-за постоянных обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

"Из-за постоянных обстрелов со стороны террористических группировок контрольно-пропускной пункт в Марьинке закрыт для защиты жизни граждан", – говорится в сообщении.

В СНБО рассказали, что в районе Марьинки противник из стрелкового оружия и гранатометов 22 раза обстрелял украинские позиции. Напряженной сохраняется обстановка неподалеку Красногоровки, где террористы вели по позициям ВСУ огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и БМП. Также под минометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО в Крымском, Песках, Новозвановке, Талаковке и Майорском.

В Луганской области действует только один, пеший, пропускной пункт – вблизи Станицы Луганской. Он был открыт 27 октября 2015 года.

На прошлой неделе из-за минометного обстрела со стороны боевиков был закрыт КПВВ "Зайцево". Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский заявил, что в случае уменьшения обстрелов власти готовы возобновить работу КПВВ. По состоянию на сегодня из-за периодических вооруженных провокаций боевиков "Зайцево" продолжает оставаться закрытым.

10 февраля секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что вслед за "Зайцево" может быть временно закрыт и КПВВ "Марьинка" в связи со значительным увеличением количества обстрелов.