$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Ряды боевиков могут пополнить российские казаки

СНБО: Ряды боевиков могут пополнить российские казаки Боевикам стало сложнее находить наемников в России
Фото: ЕРА
Все больше наемников отказываются ехать на Донбасс, сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

Представитель СНБО Владимир Полевой на брифинге заявил, что боевики на Донбассе планируют пополнить свои ряды российскими "казаками", сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Боевики планируют пополнить свои группировки за счет членов "казачьих" организаций из Российской Федерации", – сообщил Полевой. 

Вместе с тем, он сообщил, что "все больше наемников отказываются ехать на Донбасс, ведь информация о мужестве и героизме украинских военных широко распространяется в России".

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

В зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций украинских войск. Отмечается проведение боевиками вооруженных провокаций.

Ночь с 11 на 12 октября прошла в Донецке относительно спокойно. В течение прошлого дня в результате обстрелов в Донецке погибли четыре человека. Прошлые сутки в зоне АТО для украинской армии прошли без потерь, были ранены четверо военных.