$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Увеличивается присутствие российских военных на Донбассе

СНБО: Увеличивается присутствие российских военных на Донбассе Лысенко заявил об увеличении численности российских военных на временно оккупированных территориях
Фото: скриншот трансляции
Террористы выдвигают украинским военным ультиматумы с требованием покинуть блокпосты, сообщил представитель СНБО Андрей Лысенко.

Ситуация на востоке Украины остается напряженной. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По информации СНБО, в зоне АТО увеличивается численность российских военных.

"Террористами применяется тактика, которая сочетает как психологическое давление на украинских военных, в частности ультиматумы с требованием оставить блокпосты, так и массированные обстрелы наших позиций реактивной артиллерией и снайперским оружием", – заявил Лысенко.

Должна ли Украина отказаться от Минских соглашений?

В течение суток в зоне АТО не погиб ни один из украинских военных. Ранения получили трое военных, сейчас им оказывают медицинскую помощь. Террористы обстреливают населенные пункты Талаковка, Сартана и Павлополь в Донецкой области.

За минувшие сутки российско-террористические войска осуществили более 20 обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня. Был обстрелян в том числе аэропорт Донецка.