$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: В Донецке товары из российского "гумконвоя" продают на рынках

СНБО: В Донецке товары из российского "гумконвоя" продают на рынках Очередной "гумконвой" ожидается в ближайшие дни
Фото: ЕРА
Грузы невоенного назначения, поступающие на Донбасс из России, служат средством для личного обогащения главарей террористов, считают в Совете национальной безопасности и обороны.

На рынках Донецка продаются товары из "гуманитарного конвоя" РФ. Об этом заявил спикер СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По оперативной информации, на рынках Донецка фиксируются факты торговли предметами из состава гуманитарной помощи, которая якобы ранее поступила из РФ", – сказал он.

Это, по его словам, может свидетельствовать о том, что грузы невоенного назначения, поступающие на Донбасс из России, служат средством для личного обогащения главарей террористов.

Какие города Украины наиболее подвержены угрозе терроризма?

По данным СНБО, за последние сутки ранены трое украинских военнослужащих, погибших нет. СНБО также подтверждает, что в ближайшее время ожидается прибытие на Донбасс 11-го российского "гумконвоя". Кроме того, на подконтрольных террористам территориях Восточной Украины растет число российских военных.

По данным группы "Информационное сопротивление", боевики перекидывают бронетехнику в направлении Донецка. Также зафиксировали переброску единиц бронетехники к участку Счастье – Станица Луганская. (Луганская область). В Луганской области за минувшие сутки террористы "ЛНР" совершили восемь обстрелов территории, которая контролируется Украиной.