$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СНБО: Вероятность наступления войск РФ на севере Луганской и на юге Донецкой областей высока

СНБО: Вероятность наступления войск РФ на севере Луганской и на юге Донецкой областей высока В СНБо не исключают наступления российских войск
Фото: 5.ua
Ситуация в зоне антитеррористической операции остается угрожающей, заявили в Совете национальной безопасности и обороны.

Вероятность наступления ВС РФ на севере Луганской и на юге Донецкой областей высока. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Он сообщил, что ситуация в зоне АТО остается угрожающей. 

"Высока вероятность активизации военных действий подразделений Вооруженных сил РФ и бандитов на приоритетных для российской стороны направлениях в пределах северных районов Луганской области и южных районов Донецкой области. Цель этих действий – расширить территории, подконтрольные российским террористам", – сообщил Лысенко.

По словам представителя СНБО, украинские военные перегруппировываются и готовы отразить очередную агрессию.

Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж 

Он также сообщил, что продолжаются обстрелы позиций и населенных пунктов с территории РФ. В течение суток огонь велся в направлении поселка Станица Луганская и Луганск.

За прошедшие сутки силы АТО 22 раза вступали в бой с террористами.

По данным СНБО, за период проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 837 украинских военнослужащих, еще 3 тыс. получили ранения.