$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: Войска РФ не оставляют попыток захватить аэропорт в Донецке

СНБО: Войска РФ не оставляют попыток захватить аэропорт в Донецке Российские войска пытаются штурмовать аэропорт в Донецке
Фото: 5.ua
Части Вооруженных сил РФ сосредоточены в приграничных районах и на территории оккупированного Крыма, заявил представитель СНБО Андрей Лысенко.

Российские войска не оставляют попыток захватить аэропорт в Донецке. Об этом во время брифинга сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Россияне сосредоточили живую силу и вооружение в областных центрах и не оставляют намерений захватить Донецкий аэропорт", – сообщил Лысенко.

По словам представителя СНБО, части Вооруженных сил РФ сосредоточены в приграничных районах и на территории оккупированного Крыма.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

В боях за аэропорт в Луганске были уничтожены до сотни боевиков. Кроме того, противник понес значительные потери в военной технике. 

В результате отхода украинских войск в рамках перегруппировки российские войска и террористы взяли под контроль фактически весь юг Луганской области, далее перебрасывая подразделения в район Луганска и проводя наступательные действия на севере Луганской области.