СНБО: За сутки разведка зафиксировала два российских беспилотника


РФ вела воздушную разведку в районе Мариуполя и вдоль административной границы с Крымом, отметил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.
За прошедшие 24 часа украинская разведка зафиксировала два российских беспилотных летальных аппарата.
Об этом в четверг, 16 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
Один из беспилотников вел воздушную разведку в районе Мариуполя, второй – возле административной границы Крыма.
"Россияне совершают демонстративные полеты военных вертолетов вдоль украинско-российской границы в районах Мелового и Троицкого Луганской области. Воздушное пространство Украины при этом не нарушается", – добавил Лысенко.
Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?
14 октября были зафиксированы 10 российских беспилотников, которые вели воздушную разведку на территории Украины.
Использование беспилотников сторонами конфликта в зоне АТО запрещено Минскими договоренностями. Летательные аппараты могут использовать лишь представители контактной группы по урегулированию конфликта для мониторинга режима прекращения огня.
Представитель "Донецкой народной республики" Борис Литвинов в телефонном интервью немецкому изданию Bild заявил, что боевики будут сбивать все немецкие беспилотные летательные аппараты, замеченные на российско-украинской границе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СНБО: За сутки зафиксированы 10 российских беспилотников
15 октября, 13.50
События
Bild: "ДНР" пообещала сбивать немецкие беспилотники и убивать военных наблюдателей ОБСЕ
15 октября, 11.20
Мир
СНБО: Вблизи Мариуполя противник ведет воздушную разведку с помощью беспилотников
14 октября, 14.34
Война в Украине
Тымчук: В районе Мариуполя активизировались полеты разведывательных беспилотников РФ
14 октября, 09.48
Война в Украине
ОБСЕ: Во вторник миссия получит еще четыре беспилотника
13 октября, 15.14
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар