$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Bild: "ДНР" пообещала сбивать немецкие беспилотники и убивать военных наблюдателей ОБСЕ

Bild: "ДНР" пообещала сбивать немецкие беспилотники и убивать военных наблюдателей ОБСЕ Самопровозглашенный премьер-министр "ДНР" Александр Захарченко
Фото:
Всех иностранцев здесь воспринимают как представителей США и НАТО, заявил один из лидеров боевиков немецким журналистам.

Представитель "Донецкой народной республики" Борис Литвинов в телефонном интервью немецкому изданию Bild заявил, что боевики будут сбивать все немецкие беспилотные летательные аппараты, замеченные на российско-украинской границе.

По его словам, сепаратисты воспринимают применение беспилотников как шпионаж против них. На вопрос о военных в числе наблюдателей миссии ОБСЕ представитель "ДНР" заявил, что всех иностранцев уничтожат как посланников НАТО и США. 

Обслуживающий персонал разведывательных беспилотников в лице 200 военнослужащих бундесвера и 150 французских военных должен прибыть в Украину в ближайшее время.

В Украине уже находятся шесть беспилотных летательных аппаратов, которые будут использоваться наблюдательной миссией ОБСЕ для мониторинга украинской-российской границы. 

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

По обращению президента Украины Петра Порошенко Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе согласилась увеличить количество своих наблюдателей на Донбассе до 1,5 тыс. человек.

В понедельник, 13 октября, украинская разведка зафиксировала девять российских беспилотников. Использование беспилотников сторонами конфликта в зоне АТО запрещено Минскими договоренностями. Летательные аппараты могут использовать лишь представители контактной группы по урегулированию конфликта для мониторинга режима прекращения огня.