$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На кладбище в Ростове появились очень странные могилы. Фоторепортаж photo icon

На кладбище в Ростове появились очень странные могилы. Фоторепортаж Ростовчанин обратил внимание на подозрительные могилы на кладбище
Фото: andrewrostov.livejournal.com

На одном из самых больших кладбищ в Европе, расположенном в Ростове-на-Дону, появились "странные" захоронения, сообщил в своем Livejournal пользователь andrewrostov. По словам пользователя, свежие могилы находятся возле жилого комплекса "Суворовский", который построило Минобороны РФ для военнослужащих.

"Здесь, на отшибе, напротив "Суворовского", захоронения располагались по обе стороны грунтовой дороги, на которой даже могли разъехаться два автомобиля. А в этот раз подъехать мы не смогли... Пришлось оставить машину и идти пешком. Вместо дороги появились три ряда захоронений", – пишет пользователь.

Как отметил andrewrostov, большинство захоронений – это НМ или НЖ. "Я так понимаю, "неизвестный мужчина" и "неизвестная женщина". У большинства дата смерти лето–осень 2014, большинство указано как 20–30 лет, 40–45 лет. Почти все до 60 лет. Но много и захоронений с указанными фамилиями и именами. Там тоже все молодые. И даты смерти есть – и 2014-й, и 2013-й, и даже 2012 год", – пишет он.

Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж

При этом автор сообщения уверен, что все захоронения были сделаны в одно время, потому что дорогу отдали под могилы совсем недавно.

"Они все совсем свежие. Подозрения вызывает и тот факт, что эти захоронения сделаны вдали от центральных аллей и даже не на новых кварталах, где хоронят сейчас. Именно вдалеке и на отшибе, куда могут попасть только родственники тех, чьи могилы там находятся. Очень странными показались таблички с датой смерти – 2012-й или 2013 год. Не думаю, что неопознанные трупы могут храниться в моргах столь долго", – написал пользователь.

Материалы по теме