$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Соцсети: В Донецкой области боевики привязали к столбу мужчину, назвав его "карателем"

Соцсети: В Донецкой области боевики привязали к столбу мужчину, назвав его "карателем" Террористы заявляют, что захватили мужчину, когда он был дома
Фото: Sergey Naumovich/Facebook
Террористы заявляют, что задержанный – доброволец батальона "Донбасс" с позывным Зугрэс.

В Зугрэсе Донецкой области боевики привязали к столбу мужчину. Об этом сообщается на страницах сепаратистов в социальных сетях, пишет "Громадське.ТВ".

Мужчину привязали на перекрестке у Дома культуры в поселке Зугрэс-2 около 8 утра. Боевики заявляют, что задержанный ими человек – доброволец батальона "Донбасс" с позывным Зугрэс. На грудь ему прицепили бумажку "Доброволец карательного батальона "Донбасс".

"Взят был дома, когда в очередной раз приехал на выходные отдохнуть и подлечить ногу, поврежденную еще в боях под Иловайском", – пишут сепаратисты.

26 августа СМИ опубликовали фотографию женщины с украинским флагом, которую в Донецке террористы привязали к столбу и заставили держать табличку "Она убивает наших детей. Агент карателей". Прохожие выходили из машин, били женщину, плевали на нее и бросали помидоры.

Женщина, которая ногами избила пленницу с украинским флагом в Донецке, оказалась предпринимателем, хозяйкой двух точек бытовой химии на рынке "Геолог".

Позже пленницу Ирину Довгань освободили. Она решила баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу в Славянске.