$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сорос о войне на Донбассе: Российские военные оказались более эффективными, чем можно было ожидать

Сорос о войне на Донбассе: Российские военные оказались более эффективными, чем можно было ожидать Джордж Сорос: Война без объявления – это характерная черта путинской России
Скриншот: SavikShusterStudio / YouTube
Американский финансист и меценат Джордж Сорос заявил, что Россия – это мафиозная страна, где вся власть сосредоточена в руках президента Владимира Путина, который использовал эту мощь для восстановления военного потенциала РФ.

События на востоке Украины свидетельствуют о том, что президент РФ Владимир Путин сумел восстановить военный потенциал своей страны. Об этом в пятницу, 7 ноября, в эфире программы "Шустер LIVE" на "Первом национальном" заявил американский финансист и меценат Джордж Сорос.

"На самом деле они оказались отменно подготовленными и на пропагандистском фронте, и в применении спецназа. Еще удивляет то, что их регулярная армия прекрасно оснащена. Для всех стало неожиданностью, как Путину удалось восстановить военный потенциал России. Хотя, с другой стороны, ничего удивительного в этом нет. Поскольку это мафиозная страна, где вся власть сосредоточена в руках президента. Он использовал ее для построения военной мощи", – сказал Сорос.

Отвечая на уточняющий вопрос, насколько удачными были действия российских войск в Украине, он отметил, что они оказались "более эффективными, чем можно было ожидать".

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

Кроме того, Сорос подчеркнул, что, как и во время конфликта в Грузии в 2008 году, Россия не объявляла войну Украине.

"Война без объявления – это характерная черта путинской России. Они научились этому во время конфликта в Грузии. Они там многому научились", – резюмировал меценат.

Военные действия на востоке Украины начались в апреле этого года и продолжаются до сих пор. Украинские власти и западные наблюдатели утверждают, что в конфликте на Донбассе участвуют регулярные российские войска. Официальная Москва эту информацию опровергает.