$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сотрудники МВД предотвратили теракт в Мариуполе: один милиционер погиб, двое ранены

Сотрудники МВД предотвратили теракт в Мариуполе: один милиционер погиб, двое ранены Аброськин: Ценой жизни сотрудника милиции Донецкой области предотвращен теракт
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook
В машине боевиков обнаружена сумка со взрывчаткой. Один из преступников был убит в ходе преследования, другой скрылся с места происшествия, сообщил глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В ходе боевого столкновения между сотрудниками МВД и диверсионно-разведывательной группой боевиков в Мариуполе Донецкой области тяжело ранены три милиционера, один из которых скончался в больнице от полученных ран. Об этом в своем Facebook сообщил глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня, в 18.15, в Мариуполе, район улицы Пашковского, группа быстрого реагирования из числа сотрудников спецподразделения МВД Украины "Сокол" и ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области остановила машину для проверки документов. Диверсионно-разведывательная группа боевиков открыла огонь. В ходе боевого столкновения были тяжело ранены три сотрудника милиции, один из них скончался в больнице от полученных ран", – написал начальник милиции.

По его словам, один из преступников был убит по ходу преследования, другой скрылся с места происшествия. "Мариупольская милиция поднята по тревоге. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия", – подчеркнул Аброськин.

Он также сообщил, что в машине боевиков была обнаружена сумка со взрывчаткой. "На месте работают взрывотехники. Ценой жизни сотрудника милиции Донецкой области предотвращен теракт, возможно, унесший бы за собой десятки жизней мирных мариупольцев", – отметил милиционер.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) задержала в Мариуполе Донецкой области пособника террористов "ДНР", который получил задание создать диверсионно-подрывную сеть из числа местного криминалитета для совершения терактов с целью дестабилизации ситуации в городе и запугивания мирных граждан.