$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сотрудники СБУ изъяли в доме киевлянина арсенал оружия, привезенного из зоны АТО

Сотрудники СБУ изъяли в доме киевлянина арсенал оружия, привезенного из зоны АТО СБУ: У мужчины обнаружено фальшивое удостоверение сотрудника одного из правоохранительных органов
Фото: sbu.gov.ua

В частном доме в Голосеевском районе столицы сотрудники спецслужбы изъяли пулемет Дегтярева с двумя сменными стволами и четыре диска магазинов, пистолет-пулемет Шпагина с четырьмя магазинами, два взрывных устройства, пистолеты ТТ и Иж-59, гранату "Ф-1" с запалом и более 1500 патронов, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали жителя Киева, который хранил у себя дома арсенал оружия, вывезенного из района проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, во время обыска в частном доме злоумышленника, расположенном в Голосеевском районе столицы, сотрудники изъяли пулемет Дегтярева с двумя сменными стволами и четыре диска магазинов, пистолет-пулемет Шпагина с четырьмя магазинами, два взрывных устройства, пистолеты ТТ и Иж-59, гранату "Ф-1" с запалом и более 1500 патронов. 

"У мужчины, который находился в районе проведения антитеррористической операции, также обнаружено фальшивое удостоверение сотрудника одного из правоохранительных органов", – говорится в сообщении.

У Києві СБУ вилучила арсенал зброї з АТО

Опубликовано Служба безпеки України 12 февраля 2016 г.

В ведомстве отметили, что по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 и ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса Украины. "Продолжаются неотложные оперативные следственные действия для установления конкретного происхождения оружия и боеприпасов", – отметили в СБУ.