Сотрудники СБУ задержали в Кировоградской области боевика террористической организации "ДНР"


В СБУ сообщили, что задержали члена незаконного вооруженного формирования, когда тот приехал навестить родственников.
Оперативники Службы безопасности Украины задержали в Кировоградской области боевика террористической организации "ДНР", который в июле 2014 года вступил в незаконное вооруженное формирование "Восток". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"Злоумышленник принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. В начале года боевик оставил террористическую организацию "ДНР" и переехал в Россию. Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в одном из поселков Кировоградской области, куда он прибыл навестить своих родственников", – рассказали в спецслужбе.
Боевику объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины. Задержанного арестовали.
В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 октября, 22.54
Война в Украине
13 октября, 20.37
Политика
СБУ сообщила о задержании боевика "ДНР", скрывавшегося у родственников в Донецкой области
13 октября, 14.16
Война в Украине
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар