$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Совбез РФ под председательством Путина обсудил "обострение ситуации в Донбассе"

Совбез РФ под председательством Путина обсудил "обострение ситуации в Донбассе" На заседании Совбеза присутствовали президент РФ Владимир Путин, премьер Дмитрия Медведев и руководители силового блока государства
Фото: kremlin.ru
На заседании, по данным Кремля, звучали обвинения в адрес Вооруженных сил Украины в нарушении огня в Луганской и Донецкой областях.

В четверг, 6 ноября, президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что на совещании обсуждались социально-экономические вопросы и международные дела, в том числе "обострение ситуации в Донбассе". В сообщении Кремля, в частности, отмечается, что режим прекращения огня нарушают Вооруженные силы Украины.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

По данным пресс-службы Путина, в совещании участвовали премьер РФ Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев и постоянный член Борис Грызлов, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор службы внешней разведки Михаил Фрадков.

Несмотря на заключенное в начале сентября в Минске соглашение о прекращении огня, обстрелы на части территорий Донецкой и Луганской областей не прекращаются. После прошедших 26 октября внеочередных парламентских выборов в Украине ситуация на Донбассе еще больше обострилась. Особенно сложная обстановка в Донецке, где боевики пытаются взять под свой контроль аэропорт. Вчера в 3,5 км от него снаряд упал на спортивную площадку, в результате чего погибли два подростка.