$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Советник главы Минобороны Данилюк: После выборов Путин попытается организовать в Киеве ксенофобские беспорядки

Советник главы Минобороны Данилюк: После выборов Путин попытается организовать в Киеве ксенофобские беспорядки Данилюк заявил, что Путин попытается расшатать ситуацию в Украине
Фото: Oleksandr Danylyuk/Facebook
Российские войска попытаются ввести в Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области под предлогом необходимости защитить русскоязычное население, считает советник главы Минобороны Александр Данилюк.

Советник главы Минобороны Александр Данилюк заявил, что президент России Владимир Путин после выборов попытается организовать в Киеве беспорядки, которые могут приобрести не только антиправительственный, но и ксенофобский и антироссийский характер. Об этом Данилюк написал на своей странице в Facebook.

"Под предлогом необходимости защитить русскоязычное население российские войска попытаются ввести минимум в Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области. Сегодняшний разгул охлократии и демонстративного насилия – на самом деле подготовка общества к подобному сценарию", – считает Данилюк.

Он заявил, что аналогичные процессы предшествовали подготовке Октябрьского переворота в 1917 году.

"Бунт – это, конечно, прекрасно, но в условиях войны Украина его не переживет", – отметил Данилюк.

Экс-чемпион мира по шахматам, а сегодня оппозиционный российский политик Гарри Каспаров считает, что президент России Владимир Путин является "самым опасным человеком в мире" и представляет для США гораздо большую угрозу, чем боевики террористической организации "Исламское государство".