$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Спикер АП Лысенко: Следующая волна мобилизации не исключена в случае обострения ситуации на востоке

Спикер АП Лысенко: Следующая волна мобилизации не исключена в случае обострения ситуации на востоке 90% седьмой волны мобилизации составят добровольцы, считает Лысенко
Фото: EPA
Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко уверен, что следующая волна мобилизации будет на 90% состоять из добровольцев.

По мнению спикера Администрации Президента по вопросам АТО Андрея Лысенко, основу следующей волны мобилизации составят добровольцы с опытом службы.

"Президент сказал, что следующая волна мобилизации не исключена в случае обострения ситуации на востоке Украины. И вы понимаете, что если будет обострение ситуации, то эта волна будет, скорее всего, добровольческая. Она будет состоять на 90% из людей, которые пойдут сами, которые уволились после первого года службы. Именно они пойдут в военкоматы, потому что у них есть опыт, они все еще чувствуют тепло автомата", – сказал Лысенко в эфире телеканала "112 Украина".

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что за шесть волн мобилизации в ряды Вооруженных сил Украины вступило 210 тысяч человек. Президент также подчеркнул, что необходимости в проведении седьмой волны мобилизации пока нет.