$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки в зоне АТО ранен один украинский военный

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки в зоне АТО ранен один украинский военный Боевики обстреливают украинских военных в Донецкой области
Фото: ЕРА
Украинский военнослужащий получил ранения при обстреле Марьинки Донецкой области, рассказал спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко.

За сутки в результате боевых действий на Донбассе был ранен один украинский военный. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам проведения антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Лысенко уточнил, что военный был ранен в результате обстрелов Марьинки Донецкой области. Погибших на Донбассе за прошедшие сутки нет.

По его данным, В Донецкой области на Светлодарской дуге, пригородах Горловки и вблизи донецкого аэропорта продолжаются боевые действия низкой интенсивности. Боевики несколько раз использовали тяжелое вооружение, активно работают снайперы противника.

Активные обстрелы фиксируются вблизи Красногоровки и Марьинки в Донецкой области. Несколько провокаций противника произошло вблизи Старогнатовка и Гранитного.

Фото: mediarnbo.org Фото: mediarnbo.org

В штабе ранее заявили, что с 6.00 7 февраля до 6.00 8 февраля боевики 61 раз обстреляли украинские позиции. Сложная ситуация сохраняется в Донецкой области, а именно в пригороде Донецка и в районе Горловки.