$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АП Мотузяник: За минувшие сутки в зоне АТО погибших нет

Спикер АП Мотузяник: За минувшие сутки в зоне АТО погибших нет За сутки погибших в зоне АТО нет, сообщил Мотузяник
Фото: ЕРА
Вследствие боевых действий ранены шестеро украинских военных, сообщил спикер.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе шесть военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, погибших нет.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вследствие боевых действий за минувшие сутки мы не потеряли ни одного нашего бойца, шесть получили ранения разной степени тяжести ", – отметил спикер АП.

В пресс-центре АТО в субботу, 16 августа, заявили, что пророссийские террористы на Донбассе продолжают нарушать международное гуманитарное право во время боевых действий и не делают различий между гражданскими лицами и комбатантами, а также между гражданскими объектами и военными целями.

В субботу, 16 августа, боевики 136 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Наибольшая активность боевиков зафиксирована в Донецкой области.

Спикер Генерального штаба Владислав Селезнев заявил, что на линии разграничения огня на Донбассе предстоит построить почти 250 опорных пунктов, выкопать сотни километров траншей и окопов и возвести несколько сотен бетонных огневых сооружений. По его словам, задание по сооружению первой линии рубежей возлагалось на Вооруженные силы Украины, и по состоянию на сегодня оно "полностью выполнено".