$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Спикер АТО: На оккупированных территориях Донбасса царят произвол и хаос

Спикер АТО: На оккупированных территориях Донбасса царят произвол и хаос Лысенко рассказал, что местное население Донбасса недовольно боевиками
Фото: socportal.info
Боевики занимаются мародерством, грабежами, захватом зданий, предприятий, учреждений и организаций, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей "царят произвол и хаос".

Об этом на брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Среди жителей Алчевска Луганской области растет недовольство присутствием в городе боевиков из банды "четвертой бригады народной милиции ЛНР", жители возмущены мародерством, грабежами, захватом зданий, предприятий, учреждений и организаций", – сказал Лысенко

По его словам, в ближайшее время ожидается прибытие в город еще 2800 бандитов.

Лысенко рассказал, что главари боевиков разворачивают так называемые "мобилизационные мероприятия". На предприятиях и шахтах на оккупированной территории составляют мобилизационные списки работников, под предлогом подготовки к "наступлению украинских войск".

Что случилось с Путиным?

6 марта руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщил, что террористы начали "мобилизационную кампанию", рассылая "повестки" по предприятиям и шахтам. Есть распоряжение руководства террористов "мобилизовать" с каждой крупной шахты и предприятия минимум по 250 человек.