$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер СНБО: На Донбассе задержали боевика из группировки "Леший"

Спикер СНБО: На Донбассе задержали боевика из группировки "Леший" Боевик собирал информацию о перемещении подразделений украинской армии
Фото: ЕРА
Задержанный собирал и передавал террористам информацию о дислокации и перемещении подразделений украинской армии, сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

На Донбассе задержан террорист из бандформирования "Леший". Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Боевик был задержан в Красноармейске Донецкой области. Задержанный собирал и передавал террористам информацию о дислокации и перемещении подразделений украинской армии.

"Также обнаружили еще одного террориста из ОПГ "Леший", который прошел военную подготовку на территории РФ и принимал участие в вооруженных нападениях на позиции украинских военных", – добавил Лысенко.

По данным СНБО, неспокойной остается ситуация на донецком, луганском и мариупольском направлениях. Боевики использовали танки и "Грады" для обстрелов аэропорта в Донецке.

По данным штаба АТО, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции осложняется. За ночь террористы 18 раз нарушили режим прекращения огня, в основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Кроме того, как сообщил сегодня президент Украины Петр Порошенко, ночью из донецкого аэропорта были эвакуированы шестеро украинских военных, получивших ранения, а в аэропорт доставлены боеприпасы и продовольствие.