$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Среди боевиков ходят слухи, что если не организовать наступление, то Украина вернет контроль над Донбассом до конца года – Тымчук

Среди боевиков ходят слухи, что если не организовать наступление, то Украина вернет контроль над Донбассом до конца года – Тымчук Тымчук: Среди местных боевиков идея скорейшего наступления на ВСУ не находит отклика
Фото: nfront.org.ua

Идея организации наступления на Вооруженные силы Украины поддерживается российскими наемниками на Донбассе, но не находит поддержки у местных боевиков, отметил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Среди боевиков на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей ходят слухи, что Украина вернет контроль над территориями до конца года, если террористы не проведут наступление. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Среди боевиков обоих "армейских корпусов" усиленно распространяются слухи о том, что если в ближайшие месяцы со стороны "Л/ДНР" не будет организовано масштабное наступление, то ВСУ перехватят инициативу и до конца года возьмут под свой контроль оккупированные районы Донбасса, полностью уничтожив "Л/ДНР", – написал он.

По его словам, под этим предлогом в среде "идейных" российских наемников становится популярным тезис об организации скорейшего наступления.

"Тезис активно поддерживает бывший "секретарь совета безопасности ДНР" Александр Ходаковский. Среди местных боевиков из числа так называемых "15-тысячников" эта идея не находит отклика", – добавил нардеп.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.