Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Война в Украине

США надеются на конструктивную позицию России и сепаратистов на минских переговорах 

8 декабря 2014, 23.59

Пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что завтрашняя встреча будет касаться не нового соглашения, а выполнения условий существующего.

США надеются на конструктивную позицию России и боевиков на переговорах по мирному урегулированию ситуации в Украине, запланированных на 9 декабря в Минске.

РЕКЛАМА

Об этом заявила пресс-секретарь Госдепа США Джен Псаки, сообщает "Голос Америки".

"Завтра будет встреча. Это станет возможностью для России и сепаратистов, что они выполняют свои обещания. Это дискуссия не о новом соглашении, а о выполнении ранее достигнутых договоренностей 5 сентября, которые Россия и сепаратисты не выполняют", — отметила Псаки.

Президент Петр Порошенко заявлял, что заседание трехсторонней контактной группы состоится в Минске 9 декабря. Он ожидает, что по результатам встречи будет утвержден график реализации Минских договоренностей.

Позже главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий заявил, что 9 декабря будет подписано соглашение о перемирии.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать