"Указанный склад активно использовался для снабжения боеприпасами и обеспечения наступательных возможностей войск противника", – говорится в сообщении.
Для поражения объекта были использованы ударные беспилотные летательные аппараты FP-2, проинформировали в ССО.
Контекст
Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. В Луганске и Донецке базируются незаконные органы власти области, которую РФ после псевдореферендума осенью 2022 года объявила "частью своей территории", тогда же областные центры стали "столицами боевиков "ЛНР" и "ДНР".
С начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины силы обороны систематически уничтожают личный состав, логистические объекты и военную инфраструктуру противника на оккупированных территориях. 8 декабря силы обороны поразили склад боеприпасов российских войск в районе Чмировки Луганской области.