"Стальной фронт" передал 157-й бригаде транспорт и оборудование для мобильности и технического обеспечения


157-я отдельная мотопехотная бригада получила от инициативы "Стальной фронт Рината Ахметова" партию техники и оборудования, необходимого для выполнения боевых задач, сообщила пресс-служба инициативы.
Военным передали 10 квадроциклов, три грузовых микроавтобуса, автобус на 45 мест и 20 прицепов для эвакуации, отметили представители "Стального фронта". Также подразделение получило 25 зарядных станций, шесть компьютеров, четыре генератора, три сварочных аппарата, Starlink, антенны и радиодетали.
Квадроциклы и эвакуационные прицепы позволят быстрее транспортировать раненых и доставлять боекомплект на самые сложные участки фронта. Грузовой транспорт и автобус усилят мобильность подразделения, позволяя оперативно менять позиции и cовершать ротации. Генераторы и зарядные станции обеспечат автономную работу техники и связи, а компьютеры будут использовать для анализа разведданных.
"В современной войне мобильность – это не просто преимущество, а вопрос жизни. Благодаря такой поддержке бригада сможет быстрее передвигаться и реагировать на изменения обстановки на поле боя", – отметил один из командиров 157-й ОМБр.
В "Стальном фронте" отмечают, что передача техники и оборудования является частью системной помощи армии, которая длится с первых дней полномасштабного вторжения.
"Наша задача – дать военным все необходимое, чтобы они могли эффективно выполнять боевые задачи и беречь жизни бойцов. Мы работаем в координации с подразделениями, чтобы поставлять именно то, что критически необходимо на передовой", – заявил представитель инициативы Антон Гончарук.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
За сутки на фронте произошло 223 боевых столкновения, из них 93 – на покровском направлении
30 марта, 08.38
События
Генштаб сообщил о поражении военной инфраструктуры РФ в Курской области и уничтожении 30 оккупантов
25 марта, 09.29
События
23 марта, 16.48
Война в Украине
9 марта, 08.40
События
За сутки на фронте было более 90 боев. Армия РФ потеряла около 1 тыс. военных – Генштаб ВСУ
24 февраля, 14.58
События
Приблизительно 85% живой силы и техники россиян силы обороны уничтожают дронами – глава СБУ
24 февраля, 00.03
Война в Украине
Россиян отбросили с передовых позиций в Харьковской области, их командиры угрожают расстрелом – ВСУ
4 февраля, 10.11
События
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир