$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Столтенберг: НАТО и дальше будет поддерживать Украину, но Киеву необходимо проводить реформы

Столтенберг: НАТО и дальше будет поддерживать Украину, но Киеву необходимо проводить реформы В Брюсселе проходит встреча Столтенберга и Полторака
Отметив хорошую деятельность трастовых фондов для Украины, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул готовность Альянса и далее работать с Киевом в осуществлении реформ.

НАТО готово и далее оказывать помощь Украине. Об этом генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг заявил на открытии заседания Комиссии Украина–НАТО, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Но Украина тоже должна исполнять свою часть работы. Реформы являются ключевыми", – заявил Столтенберг.

Отметив хорошую деятельность трастовых фондов для Украины, генсек подчеркнул готовность Альянса и далее работать с Киевом в осуществлении реформ.

Столтенберг также заверил, что НАТО никогда не признает незаконной аннексии Крыма Россией.

По словам генсека, на востоке Украины все еще остается риск возобновления большой войны. В связи с этим он напомнил о важности реализации Минских соглашений и об особой ответственности России в этом процессе.

В четверг, 25 июня, в Брюсселе проходит встреча главы Министерства обороны Украины генерал-полковника Степана Полторака и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, на которой они обсуждают взаимное сотрудничество. Украинский министр надеется, что страны НАТО помогут в поставках летального оружия.