$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Свобода": В зоне АТО в День Независимости погиб активист Дьяченко

"Свобода": В зоне АТО в День Независимости погиб активист Дьяченко Мина попала в блиндаж, где был Дьяченко
Фото: svoboda.org.ua

Боец "Легиона Свободы" Олег Дьяченко погиб под минометным обстрелом на передовой возле поселка Зайцево.

Всеукраинское объединение "Свобода" заявляет о гибели своего активиста в День Независимости в зоне АТО. Об этом говорится в сообщении на сайте политсилы.

Сообщается, что активист Васильковской городской организации Олег Дьяченко погиб под минометным обстрелом на передовой возле поселка Зайцево Бахмутского района Донецкой области.

Вражеская мина попала прямо в блиндаж, где находились трое военнослужащих, среди которых был и Дьяченко.

Дьяченко служил в 15-м батальоне ВСУ, входил в комбатантское объединение воюющих активистов объединения "Легион Свободы".

Погибшему бойцу был 41 год, в мирной жизни он был частным предпринимателем. У Дьяченко остались жена и 11-летняя дочка.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля. Однако, по данным украинской стороны, перемирие постоянно нарушается боевиками "ЛНР" и "ДНР". 

Сегодня, 24 августа, президент Украины сообщил, что с начала конфликта в боевых действиях на востоке Украины погибло 2504 украинских военнослужащих.