Сырский назвал численность развернутых войск РФ. Они пытаются продвинуться вдоль всей линии фронта


В войне страны-агрессора РФ против Украины вдоль линии фронта (более чем 1250 км) развернуты более 710 тыс. российских оккупантов. Об этом в интервью Sky News, опубликованном 5 декабря, сообщил главком ВСУ Александр Сырский.
По его словам, российская сторона теряет около 1000–1100 военных за сутки убитыми или ранеными, а "большинство из них погибают".
"На этом этапе российская армия пытается продвинуться практически по всей линии фронта", – сказал Сырский.
Он рассказал, что силы обороны Украины все еще контролируют северную часть Покровска Донецкой области и будут продолжать бороться за возобновление контроля над остальной частью города, вопреки заявлениям Москвы о якобы его захвате.
Сырский отметил, что РФ все еще имеет вдвое больше артснарядов, чем Украина, но дальность и летальность дронов усложняют эффективное использование артиллерии. В настоящее время 60% ударов производятся дронами, добавил главком ВСУ.
Россия, как подчеркнул Сырский, ежедневно выпускает до 5 тыс. беспилотников на украинские позиции вдоль линии фронта, а также 1500–2000 дронов, сбрасывающих боеприпасы.
Но Украина в ответ выпускает такое же количество БПЛА, и даже больше, добавил главком ВСУ.
"Что касается дронов, то здесь примерно равенство. Сейчас мы используем немного больше FPV-дронов, чем россияне", – указал Сырский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сырский: Масштабы лжи РФ о Купянске впечатляют
28 ноября, 22.12
Война в Украине
2 декабря, 20.36
Война в Украине
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар