Сырский показал, как украинские операторы дронов уничтожают российских оккупантов возле Белогоровки
15 октября 2023, 10.12 Цей матеріал також можна прочитати українською

Сырский: Силы обороны удерживают позиции
Фото: СИРСЬКИЙ / Telegram
Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский 15 октября опубликовал в Telegram видео работы украинских операторов беспилотников.
По его словам, на видео запечатлена работа 54-й отдельной механизированной бригады, которая уничтожает российских оккупантов в районе Белогоровки Луганской области.
РЕКЛАМА
"Работают пилоты FPV-камикадзе. Силы обороны удерживают позиции", – отметил Сырский в подписи к видео.
РЕКЛАМА
Контекст
- Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала широкомасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.
- В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
- 5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов на востоке и юге.
- В октябре оккупанты пошли в наступление под Авдеевкой, пытаясь окружить город. Самые интенсивные бои сейчас происходят там и на лимано-купянском направлении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
ЧитатьРЕКЛАМА
