Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+5 Киев

Война в Украине

Сырский рассказал, как в районе Доброполья обезвреживают российских морпехов. Их перебросили для наступления 

Украинские войска эффективно обезвреживают российских морпехов, переброшенных для наступления оккупантов в районе Доброполья Донецкой области. Об этом 12 сентября в Facebook сообщил главком ВСУ Александр Сырский.

Он рассказал, что совершил рабочую поездку на покровское и добропольское направления, где "ситуация требует постоянного внимания".

РЕКЛАМА

По словам Сырского, в командном пункте одного из армейских корпусов он провел встречу с командирами, чтобы обсудить особенности оперативной обстановки, а также заслушать предложения офицеров на местах по вариантам дальнейших активных действий с "целью разгрома группировки противника".

"Находим эффективные пути обезвреживания подразделений российской морской пехоты, которую вражеское командование перебросило для продолжения наступательных действий в районе Доброполья", – написал главком ВСУ.

Сырский добавил, что распорядился обеспечить подразделения сил обороны Украины боеприпасами, дронами и средствами РЭБ.

РЕКЛАМА

"Воины Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины достойно сдерживают натиск врага и восстанавливают контроль над территорией украинской Донецкой области, – подчеркнул главком ВСУ. – В свою очередь, задача командиров в полосе ответственности – максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы и беречь личный состав".

На опубликованных Сырским фото, в частности, видно командира 1-го корпуса Национальной гвардии "Азов" Дениса Прокопенко с позывным Редис.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать