$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тандит: Три дня назад появились новые заложники в Донецке

Тандит: Три дня назад появились новые заложники в Донецке Тандит снова заявил о намерении обменять 47 украинских пленников
Фото: sbu.gov.ua

В Донецке задержали представителя одной из силовых структур, заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

Три дня назад в плен боевиков "ДНР" в Донецке попали новые заложники, заявил советник председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит в эфире "5 канала".

"Необходимо быть осторожными тем людям, которые передвигаются по линии соприкосновения, потому что три дня назад появились новые заложники в Донецке – это наши граждане, которые находились на территории, где действуют законы, и представитель одной из силовых структур поехал в Донецк по приглашению своих друзей, и его там задержали", – сообщил Тандит.

Советник главы СБУ заявил, что планируется освобождение 47 заложников, "и мы должны идти дальше, потому что на сегодняшний день заложниками считаются более 110 человек", отметил он.

Вчера первый вице-спикер и переговорщица в минском процессе Ирина Геращенко сообщила, что на оккупированных территориях находятся в плену 115 граждан Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.