Тарута о Мариуполе: Сегодня наш город – это рубеж обороны


Мариуполь сегодня празднует День города, с праздником горожан поздравил глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.
Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута считает Мариуполь рубежом, за которым – вся Украина. Об этом глава региона заявил в поздравлении мариупольцам с Днем города.
"Сегодня наш город – это рубеж обороны. За нами – вся страна. Мы защищаемся от тех, кто под предлогом политических фантазий хочет принести в наш дом горе, разруху и смерть. И я очень горд за вас, что в сложный час вы не дрогнули и объединились вокруг идеи обороны своего города. Это единство бесценно. В нем залог нашей победы", – сказано в поздравительном сообщении на сайте Донецкой облгосадминистрации.
Губернатор добавил, что в Мариуполе его дом, в городе живут его мама и брат.
Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж
Ситуация в Мариуполе остается стабильной, город находится под контролем украинских военных. Накануне вечером в Мариуполе возобновилась стрельба.
Мариуполь, который является временным административным центром Донецкой области, находится под контролем украинской стороны, но пророссийские сепаратисты не раз заявляли о намерениях взять город штурмом. С 5 сентября на Донбассе действует перемирие: стороны обязались прекратить огонь. За это время, по данным посла Украины в ООН Юрия Сергеева, оно нарушалось 480 раз.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пресс-центр АТО: Ситуация в Мариуполе стабильная
20 сентября, 11.38
Война в Украине
Очевидцы: В Мариуполе слышны залпы тяжелых орудий
19 сентября, 22.59
Война в Украине
Фесенко: Если бы Путин хотел войны, Мариуполь и весь Донбасс были бы уже захвачены
19 сентября, 16.08
Война в Украине
В России арестовали бизнес Таруты
19 сентября, 13.07
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости