$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Российский телеканал "Звезда" удалил статью о самарском спецназовце, погибшем на Донбассе

Российский телеканал "Звезда" удалил статью о самарском спецназовце, погибшем на Донбассе Статья и сообщение о материале в Facebook были удалены в течение дня
Скриншот: tvrain.ru
В материале рассказывалось, что военнослужащий из Самары Максим Медведь был сапером в "ДНР" и принял огонь на себя, чтобы дать  своему отряду возможность отступить из засады под Успенкой.

Российский телеканал "Звезда" опубликовал, а позже удалил со своего сайта статью о самарском спецназовце Максиме Медведеве, погибшем на Донбассе, сообщает "Дождь".

Также было удалено сообщение о статье в Facebook "Звезды". Однако сохранился скриншот публикации.

okrugy16updated_02 Скриншот: tvrain.ru

По данным "Дождя", в материале рассказывалось, что военнослужащий из Самары Максим Медведь был сапером в "ДНР". 

Отряд Медведя якобы попал в засаду украинских военных около села Успенка (в статье не уточняется Успенка Луганской или Донецкой области."ГОРДОН"). По данным "Звезды", сапер принял огонь на себя, чтобы дать отряду возможность отступить.

Украинская сторона заявила в тот день об уничтожении 26 сепаратистов, командир диверсионно-разведывательного подразделения самопровозглашенной "ДНР" Владимир "Шаман" заявил, что ДНРовцы потеряли в бою 13 человек, а со стороны сил АТО "погибло больше сотни".

4 сентября российский "Первый канал" опубликовал сюжет о десантнике Анатолии Травкине, который погиб в боях на Донбассе. 

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

По состоянию на 6 сентября изданию "ГОРДОН" удалось найти подтверждения гибели 35 российских военных из 17 регионов РФ.

25 августа в селе Выбуты Псковской области появились две свежие могилы военных 76-й десантно-штурмовой дивизии.