Трамп впервые использует полномочия президента, чтобы отправить вооружение Украине – Reuters


Президент США Дональд Трамп может отправить оружие в Украину в рамках президентских полномочий сокращения запасов Пентагона (PDA), которыми часто пользовался его предшественник Джо Байден. Об этом 10 июля сообщило Reuters со ссылкой на два источника, знакомых с решением.
По словам одного из собеседников, стоимость вооружения может составлять около $300 млн.
Ранее Трамп заявил, что США направят Киеву больше оружия, чтобы помочь защититься от усиливающегося наступления страны-агрессора РФ.
По словам источников СМИ, пакет может включать ракеты к зенитным ракетным комплексам Patriot, а также ракеты средней дальности.
Решение о точном составе пока не принято. Один из собеседников сообщил, что это должно было произойти на профильной встрече в четверг.
Агентство указало, что до сих пор администрация Трампа отправляла оружие, которое ранее разрешил Байден.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События