$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп выбирает сторону России в своих комментариях по Украине – NYT

Трамп выбирает сторону России в своих комментариях по Украине – NYT NYT отмечает, что Трамп отказывается признать поддержку Кремлем боевиков на Донбассе
Фото: ЕРА

Желание президента США Дональда Трампа улучшить отношения с Россией определяет его позицию касательно российской агрессии в Украине, пишет The New York Times.

Президент США Дональд Трамп сомневается в поддержке Москвой боевиков, которые противостоят украинской армии на Донбассе. Об этом говорится в статье The New York Times.

Отмечается, что в ходе интервью телеканалу Fox News Трамп подчеркнул, что его не настораживает эскалация конфликта на Донбассе через день после того, как состоялся телефонный разговор американского президента с его российским коллегой Владимиром Путиным.

Глава Белого дома также утверждает, что "никто не может точно сказать", с кем воюют украинские военные, пишет издание, отмечая, что подобные комментарии свидетельствуют о том, что Трамп фактически становится на сторону президента РФ в вопросе украинского конфликта.

NYT заключает, что желание Трампа улучшить отношения с Россией определяет его позицию относительно российской агрессии в Украине.

В том же интервью Fox News президент США заявил, что его администрация не знает, что на самом деле происходит на востоке Украины, но намерена разобраться в этом вопросе. При этом в разговоре с президентом Украины Петром Порошенко Трамп подчеркнул, что будет помогать в разрешении конфликта на Донбассе.

Ситуация в районе Авдеевки Донецкой области обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны.