Трамп заявил, что планирует встретиться с Зеленским на следующей неделе


Президент США Дональд Трамп и президент Украины Владимир Зеленский могут встретиться на следующей неделе. Это будет первая встреча лидеров после инаугурации президента США. Об этом сказал сам Трамп во время встречи с премьер-министром Японии Сигэру Исибой, которую транслировал в YouTube Fox News 7 февраля.
На вопрос, будет ли эта встреча в Вашингтоне, Трамп ответил, что "может быть Вашингтон", добавив, что не поедет в Украину.
По словам Трампа, он также собирается поговорить с нелегитимным президентом страны-агрессора России Владимиром Путиным.
Он отметил, что хочет увидеть завершение войны РФ против Украины, и подчеркнул, что эта война не началась бы, если бы он был президентом.
Президент США также сообщил, что хочет обсудить с Зеленским вопрос о редкоземельных металлах для "безопасности" расходов Штатов. Он считает, что Европа вкладывает в войну и Украину меньше средств, чем США, поэтому Америка хочет получить "что-то взамен".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар