$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тука: Донецкие конкретные пацаны спионерили 41 железнодорожный вагон минтранса РФ в Ясиноватой

Тука: Донецкие конкретные пацаны спионерили 41 железнодорожный вагон минтранса РФ в Ясиноватой Тука: Даже России никак не удается поднять Донбасс, чтобы поставить его хоть на колени
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

По данным замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгия Туки, в Ясиноватой сообщили россиянам, что их вагонов там "не было".

В городе Ясиноватая Донецкой области похитили вагоны, принадлежащие министерству транспорта РФ. Об этом 19 февраля сообщил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в Facebook.

"Чисто по-братски донецкие конкретные пацаны спионерили 41 железнодорожный вагон минтранса РФ в Ясиноватой. На недоуменный вопрос "Как же так, братский донбасский народ?" пацаны, лукаво щурясь, дружно отвечают: "А хз, куда они подевались, вагоны ваши. Их тута вааще не было, походу..." Похоже, даже России никак не удается поднять Донбасс, чтобы поставить его хоть на колени", – написал он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между ВСУ и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. C 30 апреля 2018 года антитеррористическая операция правительственных войск стала называться операцией Объединенных сил.

Город Ясиноватая входит в донецкую агломерацию. С 2014 года контролируется боевиками "ДНР".