Тука: Мне кажется, мы являемся свидетелями окончания дипломатического проекта "Минск"


В зоне АТО опять стрельба, взрывы, гибнут украинские солдаты, поэтому ни о каких выборах на оккупированной территории не может идти речь, заявил губернатор Луганской области Георгий Тука.
В зоне АТО возобновились боевые действия, а значит, Минские соглашения подходят к концу. Такое мнение высказал в Facebook председатель Луганской областной военно-гражданской администрации (ОГА) Георгий Тука.
"Опять стрельба. Опять взрывы. Опять гибнут наши солдаты... К сожалению, я был прав, когда говорил: бандитам веры не имею! Мне кажется, мы являемся свидетелями окончания дипломатического проекта "Минск", – заявил он.
Тука также добавил, что в связи с происходящим не представляет себе, о каких выборах на оккупированной территории в дальнейшем может идти речь.
За минувшие сутки провокации со стороны боевиков фиксировались по всей линии фронта, пять украинских военных погибли, четверо – получили ранения, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
Украинское военное командование не исключает, что из-за действий боевиков перемирие может быть сорвано. В АП заявили, что Россия готовит провокацию в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, чтобы обратиться с иском против Украины в Гаагский суд.
Глава миссии ОБСЕ в Украине отметил, что с начала ноября в Донецкой области снова применяют тяжелое вооружение, и призвал обе стороны конфликта соблюдать режим прекращения огня.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции сил АТО на всех направлениях
14 ноября, 08.38
Война в Украине
10 ноября, 09.00
Война в Украине
Спикер АП Мотузяник: Заявление боевиков об использовании Украиной "Градов" – выдумка
8 ноября, 14.38
Война в Украине
7 ноября, 14.02
Политика
7 ноября, 12.30
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости