Тука: Населенные пункты не входят в зону отвода сил на Донбассе


После отвода украинских сил на Донбассе в "серой зоне" окажутся "поля и леса", сообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.
Населенные пункты в отдельных районах Донбасса не входят в зону, где запланировано разведение сил и средств. Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1".
"Населенные пункты не входят в зону, с которой выводятся украинские войска. Речь идет о приближенных к населенным пунктам районах", – сообщил Тука.
По его словам, в Золотом отведение опорного пункта украинских военных состоялось на 15 м.
"В Станице Луганской зона отвода украинских военных не доходит даже до КПВВ (контрольного пункта въезда-выезда. – "ГОРДОН"), на котором сейчас несут службу наши пограничники", – добавил Тука.
Он уточнил, что после разведения сил в "серой зоне" окажутся поля и леса, но люди там не живут.
21 сентября на заседании трехсторонней контактной группы в Минске было подписано рамочное соглашение о начале разведения сил и средств на Донбассе на трех участках – вблизи населенных пунктов Станица Луганская, Петровское и Золотое.
На окраине Золотого войска отвели 1 октября, в районе Петровского – 7 октября.
9 октября отвод войск в районе Станицы Луганской не состоялся.
11 октября в Минобороны Украины сообщили, что разведение сил в Станице Луганской отложили из-за обстрелов боевиков, и добавили, что никакой угрозы потери территорий в том районе нет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 октября, 08.16
Политика
12 октября, 18.30
Война в Украине
Климкин: Украина и ОБСЕ согласовали план контроля границы с РФ на Донбассе
12 октября, 17.04
Война в Украине
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости