$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тука: Не исключаю, что буду принимать решение о закрытии пункта пропуска в Станице Луганской

Тука: Не исключаю, что буду принимать решение о закрытии пункта пропуска в Станице Луганской По словам луганского губернатора, возможное закрытие пункта пропуска связано с трагедией, которая случилась 1 марта
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook

Единственный пункт пропуска на временно оккупированную территорию в Луганской области могут закрыть, сообщил луганский губернатор Георгий Тука.

Пункт пропуска в зону антитеррористической операции в Станице Луганской могут закрыть. Об этом заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Я надеюсь, что сегодня вечером я буду решать этот вопрос коллегиально с военнослужащими и работниками соответствующих служб. Я не исключаю, что буду принимать решение о закрытии или неоткрытии пунктов пересечения", – отметил Тука.

В данный момент в Луганской области функционирует только пункт пропуска в Станице Луганской. Автомобильный контрольно-пропускной пункт въезда-выезда в Золотом еще обустраивается.

Георгій Тука прокоментував питання щодо діяльності пунктів пропуску у Луганській області Під час брифінгу керівник ...

Опубліковано Луганська обласна державна адміністрація 1 березень 2016 р.

По словам луганского губернатора, возможное закрытие пункта пропуска связано с трагедией, которая случилась 1 марта. В результате подрыва автомобиля на трассе между Новотошковским и Горским погибли трое украинских военнослужащих, еще двое получили ранения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.