$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тука: Уровень контрабанды в Луганской области за последний месяц вырос

Тука: Уровень контрабанды в Луганской области за последний месяц вырос Тука: В Луганской области заработали старые пути поставок контрабанды
Фото: Георгій Тука / Facebook
Уровень контрабанды в Луганской области снизился за последние полгода, но в последний месяц снова начал расти, сообщил луганский губернатор Георгий Тука.

Объем контрабандной продукции, перемещаемой в Луганской области, за последний месяц снова вырос, заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука в Северодонецке, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Об этом Тука сказал, отвечая на вопрос, как изменился уровень контрабанды после расстрела мобильной группы волонтера Андрея Галущенко (Эндрю). Тука подчеркнул, что побороть контрабанду полностью не удалось ни одной стране в мире, поэтому можно говорить только об определнном уровне, который может быть выше или ниже.

"За последние полгода уровень снизился, но, по моим оперативным данным, в последний месяц он начал расти. Будем предпринимать определенные меры", – заявил он.

На вопрос, чем вызван этот рост, губернатор сказал, что заработали старые пути поставок контрабанды, которые раньше были перекрыты. Какие именно, он не уточнил, пообещав рассказать после того, как их снова перекроют.

Осенью 2015 года Тука сообщал, что благодаря работе мобильных волонтерских групп поток контрабанды в области снизился на 70–75%.