$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Турчинов заявил, что ВСУ понесли потери возле Крымского из-за увеличения числа российских войск на Донбассе

Турчинов заявил, что ВСУ понесли потери возле Крымского из-за увеличения числа российских войск на Донбассе Турчинов: К сожалению, в районе Крымского не только враг понес большие потери
Фото: turchynov.com

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заверил, что Украина контролирует ситуацию в связи с увеличением количества российских войск на Донбассе.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил на брифинге 24 ноября, что украинские бойцы понесли потери возле Крымского Луганской области из-за увеличения количества российских войск на Донбассе, передает корреспондент "ГОРДОН".

"К сожалению, в районе Крымского не только враг понес большие потери, но и украинские военнослужащие понесли большие потери", – сказал Турчинов.

Он добавил, что под Крымским погибло пятеро украинских бойцов.

По его словам, это связано с увеличением количества российских военных на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей после "военного переворота" в Луганске.

Турчинов напомнил, что президент Украины Петр Порошенко созвал заседание Военного кабинета СНБО 21 ноября из-за обострения ситуации в оккупированном боевиками Луганске и увеличением числа войск РФ в регионе.

"Мы контролируем ситуацию", – добавил Турчинов.

21 ноября группа неизвестных в военной форме без знаков различия захватила центр Луганска, включая административные здания. В Луганске отключили телевидение и мобильную связь, также возникли перебои с электричеством. 

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий находится в России. "Российские войска взяли под полный контроль ситуацию в городе", – добавил он.

Утром 24 ноября пресс-центр штаба АТО сообщил, что в результате боестолкновения под Крымским погибли четверо украинских военных, еще двое получили ранения. Потери среди боевиков – четверо погибших, пятеро пострадавших. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.