$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Боевики превратили Луганск в военный лагерь

Тымчук: Боевики превратили Луганск в военный лагерь Тымчук заявляет, что в Луганске дислоцированы тысячи боевиков
Фото: ЕРА
В настоящее время в Луганске дислоцируется шесть больших формирований общей численностью 5,5 – 6 тысяч человек, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

Террористы превратили Луганск в один большой военный лагерь. Об этом в своем Facebook написал руководитель группы "Информационный сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, в настоящее время в Луганске дислоцируется шесть больших формирований общей численностью 5,5 – 6 тысяч человек.

"В их составе -- как военнослужащие ВС РФ, замаскированные "под ополчение", так и российские наемники и местные боевики", – говорится в сообщении.

Помимо этого, вблизи Луганска, по информации ИС, находятся около 3 тысяч боевиков. В основном они дислоцированы в Каменнобродском районе Луганска и в районе, прилегающем к Станице Луганской.

Тымчук также добавил, что к югу от Луганская зафиксировано скопление артиллерии террористов.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».На протяжении прошедших выходных (18-19.04.2015) российско-те...

Posted by Dmitry Tymchuk on 19 квітня 2015 р.

19 апреля с 18.00 до полуночи активность боевиков вдоль линии разграничения продолжала снижаться. За указанный период боевики шесть раз нарушали режим тишины, четыре раза огонь велся из 120-миллиметровых минометов.

Волонтер Георгий Тука сегодня утром сообщил, что под Донецком в результате попадания снаряда боевиков в склад с боеприпасами погибли пятеро украинских военных. Координаты точки, с которой проводился обстрел, зафиксированы американскими системами, находящимися в этом секторе, отметил Тука. Информация о гибели военных проверяется.