$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Боевики в Ясиноватой проводят учения с использованием противогазов

Тымчук: Боевики в Ясиноватой проводят учения с использованием противогазов Боевиков "ДНР" отправляют "на донецкие базы" для разгрузки боеприпасов
Фото: ЕРА

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил об учениях и перемещении техники террористов на востоке Украины.

Террористы на Донбассе перемещают живую силу и вооружения, а также проводят учения. Об этом в своем Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС), народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По данным группы ИС, в городе Ясиноватая Донецкой области боевики в районе местной "комендатуры" устроили учения с использованием средств РХБЗ (противогазов).

В городе Стаханов (Луганская область) на местном стадионе боевики организовали временный парк боевых машин. Зафиксировано: 15 МТ-ЛБ (без вооружения), 12 единиц колесного транспорта, 2 танка, 2 БМП-2 и 4 автозаправщика. Техника продолжает прибывать. За последние сутки зафиксировано прибытие еще 5 единиц.

В Донецкой области в Горловке подразделениям "армии ДНР" поступил приказ выделить для отправки "на донецкие базы" рабочие команды для разгрузки боеприпасов.

На Горловской станции "скорой помощи" формируются выездные бригады для оказания экстренной помощи и эвакуации раненых боевиков на ближайших боевых участках.

В районе села Оленовка под Донецком две усиленные роты террористов переформированы и передислоцированы. Часть боевиков ушла на Донецк, часть – на Докучаевск. Остальные переданы в состав местного пехотного "батальона".

Также в район Донецка переброшена батарея (6 установок) 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" и до 10 единиц ББМ – 4 БМП-1,2, 3 БТР-80 и 3 МТ-ЛБ. Около шахты №12/18 в Донецке наблюдается сосредоточение бронетехники террористов – 5 танков и 4 ББМ (3 БМП-2 и 1 БТР-80). Технику маскируют и окапывают.

В пресс-центре АТО сообщили, что днем 29 июня боевики совершили 38 обстрелов позиций сил АТО. Еще более сорока случаев нарушения условий прекращения огня со стороны террористов было зафиксировано с вечера до полуночи.