$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: На контролируемой боевиками территории появились российские зенитно-ракетные комплексы ПВО

Тымчук: На контролируемой боевиками территории появились российские зенитно-ракетные комплексы ПВО Тымчук: Российские ПВО уже под Донецком
Фото: zn.ua
РФ использует перемирие на Донбассе для наращивания своей боевой мощи, считает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Сбывается прогноз относительно того, что российско-террористические войска будут использовать перемирие на Донбассе для максимального наращивания своей боевой мощи. Об этом в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Российской бронетехникой и артиллерией уже никого не удивишь. Однако на контролируемой боевиками территории нами фиксируются уже и российские зенитно-ракетные комплексы ПВО (в частности, в районе Донецка), а это уже несколько иная песня", – заявил он.

По информации Тымчука, в Луганской и Донецкой областях, а также на приграничных территориях РФ россияне создают учебно-тренировочные лагеря для подготовки боевиков по широкому спектру военных специальностей – от механиков-водителей танков до диверсантов-разведчиков.

"Все это означает, что если Киев решит продолжать боевые действия, они будут куда более напряженными, чем ранее. Впрочем, как видим, украинская власть твердо нацелилась на мирное урегулирование конфликта. Что из этого получится – посмотрим. Будем верить в лучшее", – подытожил он.

Хрупкий мир на Донбассе. 12 сентября. Онлайн-репортаж

За ночь террористы обстреляли силы АТО восемь раз, сообщил Тымчук ранее. По его словам, обстрелы российская сторона ведет из минометов, "Градов" и стрелкового оружия. По предварительным данным, потерь среди военнослужащих нет.

Материалы по теме