$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тымчук: Оборону в Новоазовском районе заняли подразделения регулярных войск России

Тымчук: Оборону в Новоазовском районе заняли подразделения регулярных войск России Тымчук: К переднему краю вынесены позиции подразделений из местных боевиков
Фото: ЕРА

На мариупольском направлении происходит наращивание сил и средств противника, сообщает народный депутат Дмитрий Тымчук.

Два района обороны боевиков в Новоазовском районе заняли подразделения регулярных вооруженных сил РФ, об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Отмечается наращивание сил и средств противника на приморском направлении, с созданием конфигурации: ближе к переднему краю вынесены позиции подразделений из местных боевиков (так называемый "9-й отдельный штурмовой механизированный полк морской пехоты ДНР"), а два ранее созданных района обороны противника в Новоазовском районе в основном занимают подразделения регулярных ВС РФ, прибывающих из России.

Также Тымчук отмечает, что именно в этом районе фиксируется резкое усиление сигнала мобильной связи российских операторов за счет установки дополнительного оборудования. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

Украина, США и ряд других государств, также НАТО, Совет Европы, ОБСЕ и Европейский союз обвинили Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне террористов, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергало заявления о своем военном вмешательстве, заявляя, что РФ не является стороной противостояния.