Тымчук: Российское командование строжайше предписало боевикам и солдатам РФ на Донбассе соблюдать меры маскировки


В зоне АТО к активной деятельности приступила группа дезинформации, состоящая из специалистов российского ГРУ, сообщил Дмитрий Тымчук.
В составе российской группировки радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки на Донбассе к активной деятельности приступила специализированная группа дезинформации. Группа состоит из специалистов главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.
"Российским командованием строжайше предписано подразделениям боевиков "ДНР" и ВС РФ соблюдать меры маскировки. Все переговоры, содержащие информацию о деятельности и передвижении подразделений по открытым каналам связи строго запрещены. Передвижение и осуществление маршей предложено проводить либо в темное время суток, либо в сумерках (утром или вечером). Указание передвигаться в темное время суток вызывает недовольство и у террористов (отсутствие необходимых навыков управления бронетехникой в темное время суток), и у российских военнослужащих (слабое знание местности)", – пишет Тымчук.
Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?
Координатор группы "ИС" также сообщил, что для многочисленных российских журналистов боевиками организованы "информационные туры" к бывшему блокпосту №32, оставленному украинскими войсками.
"Демонстрируются остатки украинской бронетехники и якобы места захоронения погибших украинских военнослужащих. Террористы рассказывают о "великой победе под Смелым", – рассказал он.
Также, по информации Тымчука, в населенных пунктах, подконтрольных "ЛНР", происходит прием платежей от населения за электроэнергию, газ и воду ("Свердловскмежрайгаз", "Лугансквода" и др.). По его словам, часть этих средств поступает главарям террористических формирований. Украина данных средств не получает.
Сегодняшней ночью террористы вели минометный, артиллерийский огонь и огонь из РСЗО БМ-21 "Град" по позициям сил АТО и населенным пунктам, находящимся под украинским контролем.
Российско-террористические войска продолжают активные боевые действия на Донбассе. За минувшие сутки зафиксированы более 40 обстрелов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тымчук: На территории России отмечается массовый отзыв военнослужащих из отпусков
30 октября, 12.54
Война в Украине
Тымчук: Из Донбасса в РФ переправили 150 тел погибших российских военных
30 октября, 09.43
Война в Украине
Тымчук: Террористов снабжают артиллерийскими боеприпасами и средствами разведки
30 октября, 09.27
Война в Украине
Тымчук: Террористы реализуют попытки Москвы по созданию единой "Армии Новоросии"
30 октября, 09.13
Война в Украине
30 октября, 09.00
События
Тымчук: Российско-террористические войска обстреляли позиции сил АТО более 40 раз
30 октября, 08.52
Война в Украине
30 октября, 00.47
Мир
СБУ задержала российского наемника
30 октября, 01.07
Война в Украине
Генсек ООН осудил намерение боевиков провести собственные "выборы"
29 октября, 19.45
Мир
СБУ обезвредила в Донецкой области диверсионную группу, планировавшую теракты в Мариуполе
29 октября, 17.39
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости