$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: Террористы получили на вооружение зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-С1" из России

Тымчук: Террористы получили на вооружение зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-С1" из России "Панцирь-С1" является новейшим ракетным комплексом российского производства
Фото: wikipedia.org

Группа "Информационное сопротивление" подтверждает появление в распоряжении российско-террористических войск новейшего российского зенитно-ракетного пушечного комплекса "Панцирь-С1" в районе Новоазовска. В составе расчета комплекса – кадровые военнослужащие РФ.

Об этом в своем Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Панцирь-С1"  относится к новейшим типам вооружения, который поступил в войска России лишь в 2012 году. Комплекс позволяет уничтожать воздушные цели на высотах до 15 километров и на дальности до 20 километров.

На вооружении комплекса находятся две автоматические 30-милимметровые пушки для уничтожения низколетящих целей, а также 12 зенитных ракет.

Особенностью комплекса является возможность ведения огня, в том числе и пусков ракет, без использования радара, для чего используется оптико-электронные системы наведения. Такая возможность делает работу "Панцирь-С1" практически невидимой для станций слежения.

На протяжении последних суток российско-террористические войска более 30 раз обстреляли позиции сил АТО. Особая активность боевиков отмечалась на дебальцевском, луганском и донецком направлениях – соответственно 12, девять и восемь огневых ударов.

Среди боевиков в Донецкой и Луганской областях распространяются слухи о том, что на территории оккупированного Крыма российским командованием будут проведены масштабные мобилизационные мероприятия с целью доукомплектования так называемой "армии "Новороссии".