$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: В Донецк боевики перебросили порядка 400 человек пополнения

Тымчук: В Донецк боевики перебросили порядка 400 человек пополнения В Донецк к боевикам прибыло пополнение
Фото: ЕРА
В составе пополнения порядка 75% жителей Крыма и ранее выехавших в РФ жителей Донбасса, прошедших спецподготовку в учебных центрах, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Боевики продолжают наращивать боеспособность своих формирований. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"Для доукомплектования бандформирований "Оплот", "Восток" и "Спарта" противник перебросил в район н.п. Донецк (Петровский и Куйбышевский районы города) маршевое пополнение – всего порядка 400 чел, переброшены автотранспортом, с оружием (включая гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и ПТРК)", – написал он.

По информации Тымчука, в составе пополнения большинство составляют граждане Украины.

"В составе данного пополнения отмечается значительное (порядка 75%) количество жителей Крыма и ранее "эвакуировавшихся" в РФ жителей Донбасса, прошедших специальную подготовку в учебных центрах в районе н.п. Ростов-на-Дону (РФ) и в Перевальном в Крыму. Порядка 25% личного состава данного формирования – российские наемники", – отметил он.

Тымчук также сообщил, что переброска боевиков осуществлялась скрытно.

25 марта с территории Российской Федерации в город Донецк прибыло 40 60-тонных цистерн с дизельным топливом для заправки тяжелого вооружения. Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.