Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Война в Украине

Тымчук: В районе Мариуполя продолжаются напряженные бои 

22 января 2015, 09.45

Артиллерия террористов ведет массированный огонь по передовым позициям украинских войск, пытаясь создать условия для дальнейшего продвижения групп боевиков, заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

В районе Мариуполя продолжаются напряженные бои, сообщил народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

РЕКЛАМА

"Передовые группы российско-террористических войск не смогли продвинуться ни северо-восточнее, ни севернее данного населенного пункта. Особенно напряженные бои и обстрелы зафиксированы в районе Павлополь – Сартана. Артиллерия противника ведет массированный огонь по передовым позициям украинских войск, пытаясь создать условия для дальнейшего продвижения групп боевиков", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Тымчук сообщал, что возле Енакиево зафиксированы две группы по 350-400 боевиков, до 12 единиц бронетехники у каждой, в район Углегорска прибыла партия бронетехники и несколько подразделений "пехоты" боевиков, всего до 20 единиц техники, включая шесть танков, а через Амвросиевку зафиксировано прибытие очередного конвоя.

Координатор также упоминал, что в районе Бахмутской трассы зафиксировано 25 танков и 40 ББМ, боевики активно наступают в районе Донецка.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать